Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Movimientos de Postulantes
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     septiembre 25, 2022  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows71667733305261231457739
Informática de Oficina - Microsoft Excel5084992327389782650222
Informática de Oficina - Microsoft Office33787071303151019750961
Informática de Oficina - Microsoft Word34645731284421160149238
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles11315031570648
.NET - Servicios Web XML6413731393607
.NET - Servicios Windows85214490143932
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51426853
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)4819334
.NET LinQ1120351379
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)111516648
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms7718619187541
Apache Tomcat526114
Asp.NET56897739261
Asterisk91215541
Autocad1152128714224174278
Bootstrap162116659
Buscador PIVOT por Competencias21216
Certificación Cisco CCNA18526727886816
Certificación Ingeniero de Microsoft1111373089
Certificación PMP1031232286
Certificación SAP2183584371031116
Chemcad13105
Corel Draw1776229224417277236
Crystal Report8617319967525
CSS (Cascading Style Sheets)302920180
Data Base Administrator - DBII20464117124
Data Base Administrator - Informix24344514117
Data Base Administrator - Oracle2864264811151308
Data Base Administrator - SQL Server5277517141592151
Data Base Administrator - Sybase50779519241
Dreamweaver3844965271671574
Dynamo - Autodesk01102
ERP - General4651108326911085950
ERP Odoo125210
ERP SAP111615648
Flash19523816136630
Genexus17515614769547
Gestion de Calidad ISO90002363556501711412
Google Earth103219490187999
GOTILWA+00011
IBM DB/228515421154
Informix SQL132845793
JakartaEE00101
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)63754922209
Java - JSF (Java Server Faces)681218227298
Java J2EE12019616142519
JavaEE487120
Javascript - Ajax13721320886644
jQuery899127
Linux - Firewalls & Routing7315519892518
Linux - Instalación, Operación483100112883833155
Linux - Shell Programming731238938323
Linux -Configuración, Optimización, Administración2044405281871359
Lumion71827860
Matlab861077015278
Microsoft Access996142417674974684
Microsoft Power BI4027426115
Microsoft Project2794774801231359
Microsoft Visio1843784861391187
MS SQL Server 2000/ 200510123026961661
MS SQL Server 2008122242263104731
MySQL4677287782522225
Networking - Redes WiFi2184919233822014
Networking - Routing1303274882111156
OpenBUGS10102
Oracle Apex452112
OZYExplorer02002
Photoshop - Diseño Gráfico1419181917985835619
Postgre SQL3045255181381485
Power Builder771079245321
Primer+ 5/620103
Programación Access14720321775642
Programación Android en Java2635221396
Programación Android en Kotlin724215
Programación C387468367991321
Programación C# .NET10514914159454
Programación C++504482390611437
Programación Delphi76655621218
Programación HTML6758559003602790
Programación Informix41012632
Programación Java6738935811692316
Programación JavaScript20129420470769
Programación Oracle123200212117652
Programación PERL1379433
Programación PHP3474043501371238
Programación Python28923913228688
Programación R191810350
Programación Ruby1515141054
Programación SQL (Structured Query Language)2895306523041775
Programación Visual Basic5325784591311700
Programación Visual Basic .NET14819720063608
Programación Visual FoxPro3403993621331234
Proxmox VE4710223
Python - Django8466487205
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges53489512044173050
Revit - Autodesk292318272
Rstudio181819459
Ruby on Rails2019111060
SASPlanet536317
STATGRAPHICS448117
Sybase SQL471017729254
Vectorworks234110
Visual Studio .NET20223824977766
VMware34457031180
WildFly- Jboss03003
WinBUGS00112
Windows Server - Configuración, Optimización1824738274231905
Windows Vista - Configuración, Optimización204637191211603913
Windows XP - Configuración, Optimización4621178350219917133