Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Monitoreo Paraguay Estudia
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsConocimientos Tecnológicos     agosto 7, 2022  
CONOCIMIENTOS TECNOLOGICOS
ConocimientoBasicoIntermedioMuyBuenoSuperiorCantidad CVs
Informática Básica - Microsoft Windows71607723304871230157671
Informática de Oficina - Microsoft Excel5079990927336781750141
Informática de Oficina - Microsoft Office33757058302611018550879
Informática de Oficina - Microsoft Word34635725284021158349173
.NET - Desarrollo Aplicaciones Móviles11114831570644
.NET - Servicios Web XML6213731392604
.NET - Servicios Windows85212488143928
.NET - Windows Communication Foundation (WCF)51425751
.NET - Windows Workflow Foundation (WWF)4819334
.NET LinQ1120361279
.NET- Windows Presentation Foundation (XAML)121316647
.NET-Desarrollo Aplic. Windows Forms7718719087541
Apache Tomcat425112
Asp.NET56907539260
Asterisk91215541
Autocad1145128114204154261
Bootstrap131712446
Buscador PIVOT por Competencias11215
Certificación Cisco CCNA18126727885811
Certificación Ingeniero de Microsoft1111373089
Certificación PMP1031232286
Certificación SAP2193584371021116
Chemcad13105
Corel Draw1773228724407257225
Crystal Report8617019767520
CSS (Cascading Style Sheets)242514164
Data Base Administrator - DBII20454117123
Data Base Administrator - Informix23344514116
Data Base Administrator - Oracle2844264811151306
Data Base Administrator - SQL Server5237447101582135
Data Base Administrator - Sybase49779519240
Dreamweaver3814965271671571
Dynamo - Autodesk01102
ERP - General4641106327011095949
ERP Odoo11417
ERP SAP11149438
Flash19523816136630
Genexus17415614769546
Gestion de Calidad ISO90002363536481711408
Google Earth103219485187994
GOTILWA+00011
IBM DB/228525321154
Informix SQL132645791
Java - J2ME (Programación Java para Celulares)63754822208
Java - JSF (Java Server Faces)681218227298
Java J2EE12019616142519
JavaEE385117
Javascript - Ajax13521020284631
jQuery765119
Linux - Firewalls & Routing7315519892518
Linux - Instalación, Operación48299312853813141
Linux - Shell Programming711238638318
Linux -Configuración, Optimización, Administración1994405261861351
Lumion71827860
Matlab821077015274
Microsoft Access994142017654974676
Microsoft Power BI3523375100
Microsoft Project2784764771231354
Microsoft Visio1833784851391185
MS SQL Server 2000/ 200510022926959657
MS SQL Server 2008121240262103726
MySQL4607227652522199
Networking - Redes WiFi2164909183822006
Networking - Routing1283254852111149
OpenBUGS10102
Oracle Apex43119
OZYExplorer02002
Photoshop - Diseño Gráfico1417181517955825609
Postgre SQL2985205091381465
Power Builder761079244319
Primer+ 5/620103
Programación Access14620221776641
Programación Android en Java2532221392
Programación Android en Kotlin724215
Programación C385466367991317
Programación C# .NET10514914159454
Programación C++494482387611424
Programación Delphi75655521216
Programación HTML6718438983602772
Programación Informix41011631
Programación Java6598895801692297
Programación JavaScript19928620169755
Programación Oracle124200210117651
Programación PERL1279432
Programación PHP3464043441371231
Programación Python27523312626660
Programación R181710348
Programación Ruby1614141054
Programación SQL (Structured Query Language)2855216503011757
Programación Visual Basic5305764581311695
Programación Visual Basic .NET14619619763602
Programación Visual FoxPro3393993621321232
Proxmox VE379221
Python - Django8067466199
Redes TCP/IP - Configuración de Routers y Bridges53189311994173040
Revit - Autodesk292318272
Rstudio181819459
Ruby on Rails2018111059
SASPlanet536317
STATGRAPHICS448117
Sybase SQL461017729253
Vectorworks234110
Visual Studio .NET19823924877762
VMware33456631175
WildFly- Jboss01001
WinBUGS00112
Windows Server - Configuración, Optimización1824678234231895
Windows Vista - Configuración, Optimización204636191111613912
Windows XP - Configuración, Optimización4621175350319907130