Portada
 
 
 
Oferta de Curriculums
 
 
 
Demanda de Curriculums
 
 
 
Movimientos de Postulantes
 
 
 
Postulantes
 
 
 
Empresas
 
 
 
 Oferta de CurriculumsCarreras Universitarias     septiembre 25, 2022  
Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones

Esta página tiene 4 secciones: Cursos de Grado, Maestrías, Doctorados y Especializaciones/ Actualizaciones. Muevase verticamente para ver todas ellas. Puede esconder un recuadro haciendo click en la esquina superior derecha correspondiente.

 
DESTACADAS

 
CARRERAS UNIVERSITARIAS - GRADO Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Admin. de Empresas / Ing. Comercial / Afines76031636723970
Contabilidad / Auditoría y afines7596960617202
Derecho251940556574
Ingeniería Informática/ Software/ Sistemas97939334912
Análisis de Sistemas/ Informática144226234065
Marketing, Ing. en Marketing o equiv.84626373483
Comercio Internacional/ Comercio Exterior86624443310
Psicología89917752674
Ingeniería Agronómica o equiv.11076321739
Economía60010671667
Ingeniería Industrial4738041277
Ciencias de la Comunicación/ Periodismo3528611213
Hotelería y Turismo3358061141
Nutrición536454990
Arquitectura y Urbanismo163605768
Notariado/ Derecho Registral/ Escribanía Pública471276747
Producción - Tecnología de259453712
Administración Rural o equivalente257418675
Ingeniería Eléctrica (Electrotécnia + Electrónica)246419665
Ciencias de la Educación/ Pedagogía340316656
Diseño Gráfico123522645
Ingeniería Electrónica/ Ing. en Telecomunicaciones200412612
Ingeniería Ambiental / Lic. Ciencias Ambientales330268598
Ingeniería Electromecánica231357588
Relaciones Internacionales169331500
Enfermería/ Atención Materno Infantil/ o equiv.193283476
Ingeniería Civil106310416
Psicología Laboral193209402
Kinesiología y Fisioterapia100283383
Matemática177176353
Veterinaria172165337
Farmacia/ Química farmacéutica153163316
Ingeniería Química189112301
Trabajo Social93203296
Bioquimica154123277
Programación de Computadoras/ Informática132136268
Banca/ Finanzas/ Administración Financiera106153259
Licenciatura en Química14597242
Relaciones Públicas69145214
Administración Pública o equivalente99111210
Lenguas - Lengua Inglesa78124202
Ciencias Políticas63127190
Licenciatura en Arte9588183
Ciencias Biológicas9093183
Medicina53120173
Ciencias Geográficas / Ambientales67103170
Teología - Licenciatura9075165
Ingeniería en Sistemas de Producción44119163
Instrumentación/ Área Quirúrgica7780157
Diseño Industrial/ de Productos32119151
Artes Plásticas/ Visuales46104150
Comunicación Audio Visual23112135
Ciencia y Tecnología de Alimentos7656132
Química Industrial8937126
Odontología6161122
Filosofía4177118
Letras4572117
Ciencias del Deporte/ Educación Física4175116
Ingeniería Forestal / Agroforestal8529114
Licenciatura en Criminalística/ Ciencias Forenses2386109
Sociología y Ciencias Sociales385795
Obstetricia355994
Psicopedagogía225678
Ingeniería en Ecología Humana611677
Licenciatura en Lengua Guaraní403373
Publicidad304272
Ingeniería en Agroindustria314172
Diseño de Moda/ Vestuario96271
Ingeniería Agroalimentaria o similar234568
Ingeniería Mecánica382967
Ciencias de la Salud214162
Ciencias de la Información/ Bibliotecología322961
Historia203858
Física144155
Ingeniería Mecatrónica143650
Cooperativismo212344
Cálculo de Producción251742
Biología182240
Fonoaudiología142539
Música e Instrumento83038
Ingeniería Industrial de Alimentos82836
Ciencias del Seguro62935
Educación Parvularia201434
Asistente dental/ Prótesis dental/ Afines191332
Diseño de Interiores/ Textil32932
Licenciatura en Radiología/ Imagenología62329
Ingeniería Aeronáutica22628
Capacitación Laboral Secretariado Administrativo19827
Gastronomía81624
Licenciatura en Psicomotricidad31821
Ingeniería Social71219
Geología11819
Linguistica Aplicada11314
Pedagogía6511
Lenguas - Lengua Francesa2911
Ingeniería en Zootecnia7411
Licenciatura en Educación Inicial5510
Licenciatura en Ciencias Atmosféricas279
Ingeniería en Energía099
Cinematografía088
Lenguas - Lengua Portuguesa347
Licenciatura en Relaciones del Trabajo527
Educación Bilingüe Guaraní-Español707
Anestesiología437
Licenciatura en Educación Escolar Básia235
Licenciatura en Educación de las Ciencias Sociales325
Licenciatura en Educación dela Lengua Inglesa224
Licenciatura en Educación de la Lengua Coreana134
Licenciatura en Danza224
Licenciatura en Educación de la Lengua y Literatura Castellana213
Licenciatura en Educación Matemática213
Lenguas - Lengua Alemana213
Licenciatura en Educación de la Física y Química123
Ingeniería Biomédica202
Conservatorio de Música022
Licenciatura en Educación de las Ciencias Naturales y Salud112
 
MAESTRIAS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Maestría en Administración de Empresas / Negocios / o similar378520898
Maestría en Finanzas y similares4694140
Maestría en Auditoría y Control3964103
Maestría en Informática y Computación404989
Maestría en Derecho295382
Maestría en Marketing y especializaciones403777
Maestría en Ciencias Contables134962
Maestría en Educación y especializaciones402161
Maestría en Gestión Ambiental y similares352560
Maestría en Ingeniería Industrial-Gest. Producción322860
Maestría en Economía y especializaciones352257
Maestría en Impuestos y Auditoría124153
Maestría en Recursos Humanos233053
Maestría en Asesoría Impositiva74451
Maestría en Educación y Desarrollo192443
Maestría en Psicología162238
Maestría en Ingeniería de Sistemas162137
Maestría en Didáctica de la Educación Medio y Sup.221335
Maestría en Comercio Exterior / Comercio Internacional221234
Maestría en Ingeniería Eléctrica-Sist. de Potencia171330
Maestría en Política y Gestión Pública141125
Maestría en Organización, Sistemas y Métodos71724
Maestría en Gestión de Empresas Agropecuarias91019
Maestría en Educación - Investigación Educativa81119
Maestría en Ciencias de los Alimentos y especializaciones16218
Maestría en Educación Superior - Gestión Universitaria9817
Maestría en Ingeniería Ambiental14216
Maestría en Derecho Procesal y Penal41115
Maestría en Educación con énfasis al Currículo9615
Maestría en Agronegocios31215
Maestría en Ciencias Biológicas - Genética12214
Maestría en Ciencias Políticas y Rel. Internacionales9514
Maestría en Derecho Internacional y especializaciones8513
Maestría en Urbanismo y especializaciones8412
Maestría en Seguridad y Defensa Nacional9312
Maestría en Metodología de la Investigación01212
Maestría en Educación-Entidades Educativas6511
Maestría en Matemática y especializaciones5611
Maestría en Psicopedagogía Institucional4610
Maestría en Ciencias del Deporte549
Ingeniería de Seguridad en el Trabajo549
Maestría en Gerencia de Proyectos819
Maestría en Hacienda Pública189
Maestría en Gestión Tributaria268
Maestría en Servicios Sociales538
Maestría en Nutrición Humana448
Maestría en Derecho Ambiental358
Maestría en Ingeniería Civil y especializaciones628
Maestría en Ciencias Políticas y Especializaciones527
Maestría en Cooperativismo437
Maestría en Logística y/o Suppy Chain Management617
Maestría en Ciencias-Biodiversidad y Sistemática617
Maestría en Arquitectura527
Maestría en Arte y Cultura426
Maestría en Gestión de la Innovación336
Maestría en Ingeniería Quimica336
Maestría en Ciencias del Laboratorio Clínico246
Maestría en Psicopedagogía Clínica156
Maestría en Economía Agroindustrial325
Maestría en Agronomía y especializaciones325
Maestría en Fitosanidad CM325
Maestría en Trabajo Social325
Maestría en Educación Física224
Maestría en Biotecnología314
Maestría en Química Ambiental404
Maestría en Administración para Ingenieros y similares314
Maestría en Derecho Financiero y Tributario314
Maestría en Intervención Socio Cultural134
Maestría en Ciencias-Biología de Conversión123
Maestría en Ingeniería de la Energía213
Maestría en Hidrogeología213
Maestría en Gestión y Políticas Culturales Mercosu213
Maestría en Derechos Humanos213
Maestría en Ecología Humana y Desarrolo Comunitario123
Maestría en Derecho Registral y Notarial123
Maestría en Ingeniería Electrónica (Sistemas Digitales y Telco)123
Maestría en Lingüística y especializaciones033
Maestría en Criminalística y/o Ciencias Forenses303
Maestría en Lengua y Cultura Guaraní213
Maestría en Derecho de Mediación y Arbitraje123
Maestría en Biología y especializaciones202
Maestría en Veterinaria202
Maestría en Antropología112
Maestría en Comunicación202
Maestría en Ciencia del Suelo y Ordenamiento Territorial022
Maestría en Turismo112
Maestría en Ortodoncia011
Maestría en Socialogía y similares101
Maestría en Arquitectura Naval101
Maestría en Historia del Arte101
Maestría en Preservación del Patrimonio Cultural101
Maestría en Neurociencias101
Maestría en Educación Rural101
 
DOCTORADOS Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Doctorado en Derecho81220
Doctorado en Derecho y Ciencias Jurídicas51318
Doctorado en Educación8816
Doctorado en Economía y Administración de Empresas5914
Doctorado en Administración de Empresas6612
Doctorado en Gestión de Recursos Naturales4610
Doctorado en Ciencias Químicas088
Doctorado en Ciencias Farmacéuticas628
Doctorado en Ciencias de los Alimentos538
Doctorado en Psicología Clínica257
Doctorado en Ciencias Empresariales246
Doctorado en Derecho Notarial y Registral156
Doctorado en Ciencias Sociales y Políticas415
Doctorado en Contabilidad055
Doctorado en Gestión de Empresas235
Doctorado en Química213
Doctorado en Psicología Social112
Doctorado en Relaciones Internacionales112
Doctorado en Desarrollo y Defensa Nacional202
Doctorado en Ingeniería Industrial022
 
ESPECIALIZACIONES / ACTUALIZACIONES Minimize
CarreraCandRecibidosCandEstudiantesCantidad CVs
Especialización en Didáctica Universitaria12985241822
Actualización en Cursos de Informática471122593
Espec. en Auditoría y Control de Gestión20668274
Diplomado en Docencia Universitaria19763260
Actualización en Lenguas Extranjeras10283185
Diplomado en Recursos Humanos14140181
Especialización en Gestión de Negocios11823141
Diplomado en Finanzas11021131
Especialización en Gestión de la Calidad10017117
Diplomado en Auditoría8727114
Postgrado en Habilitación Pedagógica8821109
Diplomado en Marketing663096
Especialización en Gestión y Liderazgo83992
Postgrado en Ciencias de la Educación572481
Diplomado en Impuestos473380
Especialización en Gestión Tributaria562480
Especialización en Trabajo y Tecnología552378
Especialización en Admin. Financiera Pública641478
Diplomado en Liderazgo Estratégico651176
Diplomado en Gestión de Seguros561571
Diplomado en Marketing y Publicidad432871
Especialización en Impacto Ambiental53760
Especialización en Salud Pública282654
Especialización en Ciencias Sociales421052
Diplomado en Ventas y Dirección Comercial42951
Espec. en Auditoría de Sist. Informáticos361248
Diplomado en Derecho Laboral39746
Espec. en Pedagogía de la Educ. Media y Sup.321143
Diplomado en Comercio y Negocios Electrónicos36541
Actualización en Protocolo Oficial, Social y Lider291140
Postgrado en Psicología221739
Diplomado en Pedagogía29837
Especialización en Psicología Laboral161834
Espec. en Educación Física, Recreación y Salud102333
Actualización en Ciencias Penales221032
Espec. en Políticas Públicas27532
Derechos Humanos211031
Especialización en Evaluación Educativa25429
Especialización en Gestión de Agronegocios24327
Espec.Técnicas y Procedimientos - Tesis Doctoral20727
Especialización en Administración Educativa21425
Especialización en Ingeniería Ambiental19625
Actualización en Derecho y Medios de Comunicación16824
Actualización en Mediación y Arbitraje MERCOSUR22123
Expecialización en Auditoría Impositiva15621
Postgrado en Alta Gerencia de Seguridad14721
Diplomado en Relaciones Públicas15520
Especialización en Derecho Penal y Procesal Penal12618
Diplomado en Ceremonial y Protocolo13518
Especialización en Ingeniería Civil15318
Diplomado en Estadística Aplic. a la Investigación13417
Especialización en Matemática12517
Especialización en Orientación Educativa12517
Diplomado en Derecho Registral15116
Diplomado en Programación Neuro Lingüística15015
Diplomado en Educación Infantil11415
Especialización en Enfermería Pediátrica6915
Especialización en Técnica Legislativa14115
Especialización en Ciencias Básicas8614
Especialización en Entrenamiento Deportivo12214
Diplomado en Balanced Scorecard13013
Especialización en Lengua y Literatura10313
Capacitación en Auditoría Ambiental12113
Actualización en Derecho de la Niñez y la Adoles.12113
Especialización en Educación Artística9312
Especialización en Nutrición Agroalimentaria8412
Diplomado en Educación Ética9312
Actualización en Manejo Conflictos Familiaries8311
Especialización en Derecho Notarial y Registral639
Postgrado en Reprod. Genética del Ganado Bovino729
Especialización en Ciencias de los Alimentos448
Diplomado en Ciencias de la Actividad Fisica538
Especialización en Psicopedagogía538
Espec. en Niñez y Adolesc Énfasis en Polít. Públic437
Espec. en Rehabilitación de Lesiones Traumáticas257
Espec. en Odontolog: Restauraciones Estéticas336
Postgrado en Recursos Humanos606
Postgrado en Gestión y Admin. Educacional606
Especialización en Dietética Clínica y Soporte Nutricional235
Diplomado en Lengua Portuguesa325
Especialización en Farmacia Clínica415
Espec. en Ortodoncia y Ortopedia Maxilar224
Especialización en Ciencias de Laboratorio134
Diplomado en Consultor de Negocios Electrónicos314
Espec. en Rehabilitación Disfunc. Neuromotoras224
Especialización en Derecho Procesal Civil213
Especialización en Ciencia y Tecnología de Semilla303
Diplomado en Criminalística, Infoanálisis y/o Ciencias Forenses303
Especialización en Lingüística Aplicada213
Diplomado en Administración Deportiva123
Diplomado en Elaboración y Gestión de Proyectos Sociales303
Especialización en Odontología: Endodoncia123
Diplomado en Gerontología Social303
Especialización en Protección de Plantas303
Especialización en Odontología: Odontopediatría303
Espec. en Odontología: Cirugía dento-alveolar202
Diplomado en Uso de Plantas Medicinales112
Gerenciamiento de Proyectos de Obras Civiles112
Postgrado en Historia112
Espec. en Odontología: Prótesis fija sin metal112
Diplomado en Contratos Comerciales101
Postgrado en Grafotecnia101
Especialización en Implantología101
Espec. en Odontología: Pacientes con riesgo médico011
Modelado de Edficios (BIM)011